12:10, 25 августа#Общество#Образование

Яковенко: Дипломатическая Академия откроется для слушателей 1 сентября

Об этом заявил цифровому информационному агентству Seldon ректор Дипакадемии МИД России Александр Яковенко.

По его словам, занятия распланированы строго в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора, включая выдачу масок. Потоковые лекции и занятия в группах будут разбиты на более мелкие сегменты. В Академии создана система дистанционного резервирования занятий на случай возможного нового карантина.

В этом году все документы принимались онлайн — так же, как и вступительные экзамены в магистратуру. Кстати, эта практика неплохо себя зарекомендовала, хотя и были издержки со связью, что приводило к большему числу апелляций, которые оперативно рассматривались.

«Желающих поступить в Дипломатическую академию в этом году было значительно больше чем в прошлом. Отмечаем и рост интереса к специальности международных отношений и некоторого снижения популярности международных экономических отношений. Первая в сочетании с 19 иностранными языками является профилирующей. Эта тенденция будет учтена в распределении мест между факультетами на будущий год. В целом пандемия не повлияла на желание молодёжи получать высшее образование. Вырос интерес к нашему образованию и за рубежом», — сообщил Яковенко.

Похожие статьи:  Данилу — о ничьей с «Беневенто»: «По-прежнему считаем, что мы самая сильная команда»