4 ноября за помощью в полицию обратилась 63-летняя жительница города. Она сообщила о том, что неизвестное лицо, представившись сотрудником банка, пояснило, что по ее карте мошенники хотят совершить операцию по переводу денежных средств. Якобы для предотвращения хищения денег женщину попросили срочно продиктовать персональные данные и номера с оборотной стороны всех банковских карт. Злоумышленники, заполучив секретные номера, похитили со счета нефтекамки 496 тысяч рублей.

50 летняя горожанка заявила о том, что ей позвонили неизвестные, так же представились сотрудниками банка и сообщили о том, что преступники оформили на ее имя кредит. Звонившие убедили потерпевшую в том, что нужно сделать повторную заявку на тот же кредит, чтобы аннулировать операцию. Поверив неизвестным, женщина действовала под диктовку — оформила заявку на кредит и назвала номер банковской карты, трехзначный номер с оборотной стороны карты. Впоследствии гражданка выяснила, что по указке мошенников сама оформила кредит на сумму 227 тысяч рублей и позволила похитить эту сумму.

Уважаемые граждане! Настоящие сотрудники банка не спрашивают ваши персональные данные и номера банковских карт. Услышав в трубке такой вопрос, отключите телефон. Ни при каких обстоятельствах не передавайте секретные коды неизвестным людям, не действуйте под диктовку.

Нефтекамцы лишилсь крупных сумм денег, передав преступникам номера карты и коды

Похожие статьи:  Анна Попова: "Британский" коронавирус проник в Россию