1 планшет уже поступил в распоряжение нефтекамской больницы. В данный момент все гаджеты находятся на складе. В ближайшее время их ждет процедура проверки и настройки специалистами. После чего планшеты будут переданы врачам первичного звена. Речь идет о терапевтах и педиатрах, которые выезжают на дом к пациентам. Гаджет должен помочь медицинским специалистам уже в пути познакомиться с историей болезни человека и при появлении на месте поставить правильный диагноз, учитывая прежние болезни и обращения.

Это станет возможным благодаря тому, что все планшеты будут связаны с единой медицинской информационно-аналитической системой Республики Башкортостан. Уже сейчас в ней находится множество информации о пациентах региона.

Мурад Авзалов главный врач ГБУЗ РБ городская больница г. Нефтекамск: «Врачи через эти планшеты компьютеры имеют доступ в единую систему и почерпнуть необходимую информацию о пациенте: чем он раньше болел, какие анализы сдавал, куда обращался. Внести свои данные, которые помогут собрать анамнез пациента. И тем самым улучшить качество лечения, сделать быстрые и правильные выводы для грамотных действий в отношении человека, в отношении пациента».

К тому же сейчас в Нефтекамской больнице идет процесс обустройства помещений для двух аппаратов УИ и МРТ-Томографа. Они поступят также в рамках реализации проекта «Цифровизация здравоохранения». Вся аппаратура будет оснащены возможностью моментальной передачи снимков и заключений в Единую медицинскую систему здравоохранения Башкортостана. Ожидается что монтаж оборудования будет завершен к концу 2020 года.

Нефтекамские врачи получат планшеты для работы с пациентами

Похожие статьи:  Минпромторг рассказал о стоимости российских вакцин от COVID-19