12:03, 18 января@Rosbalt#Политика

Путин велел организовать завоз мигрантов на российские стройки

Президент Владимир Путин поручил правительству и «коммунально-строительной» комиссии Госсовета рассмотреть упрощение порядка найма мигрантов на стройки. Поручение дано по итогам декабрьского заседания Госсовета и Совета при президенте по стратегическому развитию и нацпроектам 23 декабря, список размещен на сайте Кремля. Также Путин поручил в срок до 1 марта разработать предложения по ограничению роста цен на стройматериалы.

Правительству поручено рассмотреть вопрос «установления упрощенного порядка привлечения работников, не являющихся гражданами РФ, в том числе из… стран СНГ, для выполнения строительно-монтажных работ». При этом должны соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования для предотвращения завода с Россию ковида.

Напомним, на декабрьском заседании вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что на стройках не хватает рабочих, включая и мигрантов, что может привести к срыву сроков сдачи жилья. Об этом же говорил и президент Татарстана Рустам Минниханов, попросивший Путина дать правительству поручение организовать «точечный ввоз» мигрантов.

Источник: РосбалтТемы: Политика

Похожие статьи:  Юноша, убитый при нападении на полицию в Татарстане, ранее жил в Нефтекамске