14:17, 28 апреля@Vesti#Происшествия#Центральный федеральный округГладков: в результате атаки БПЛА погибли 4 мирных жителя, еще 5 получили ранения

Москва28 апрВести.Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал в мессенджере MAX о последствиях ударов со стороны ВСУ по региону за прошедшие сутки.
По его словам, четыре мирных жителя погибли и еще пять получили ранения из-за атак вражеских дронов. Нападению подверглись Борисовский, Грайворонский, Краснояружский, Ракитянский и Шебекинский округа.
Глава субъекта рассказал, что в случае со всеми погибшими дроны атаковали людей целенаправленно. В четырех случаях это были удары по гражданским автомобилям.
В Ракитянском округе в селе Бобрава от удара беспилотника погибла супружеская пара.
Их 16-летнего сына бригада скорой доставляет в детскую областную клиническую больницу
сказано в сообщении
Также беспилотные аппараты повредили частные домовладения, квартиры в МКД, гараж, автомобили, инфраструктурный и коммерческий объект, склад, трактор и надворные постройки.
В селе Нехотеевка Шебекинского округа мужчина наступил на мину на своем участке. С тяжелыми ранениями он был доставлен в Шебекинскую ЦРБ, после стабилизации состояния его перевели для дальнейшего лечения в клиническую больницу области.
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вести», подробнее в Условиях использованияИсточник: ВестиТемы: Происшествия, Центральный федеральный округ











