16:35, 22 июня@Gazeta.Ru#ПолитикаОтправка президентом Украины Владимиром Зеленским польского ордена Белого орла курьером является «очередным унижением» для Варшавы . Об этом изданию Wirtualna Polska заявил доктор исторических наук Януш Сибора. «Отправка заказа курьером — это уже оскорбление этих знаков отличия. Когда-то их называли знаками почета. Думаю, можно было бы вернуть заказ достойно, с уважением к его статусу. Между тем, у нас есть фотография, на которой видно, как упаковывают посылку на фоне полок с пакетами. Это демонстративный и возмутительный жест», — отметил Сибора. По его словам, орден отличается от медали…Полный текст новости на источникеИсточник: Газета.RuТемы: Политика









