23:35, 14 июля@REGNUM#Происшествия#Безопасность#ЖКХ#Центральный федеральный округСолнечногорск, Московская область, 14 июля, 2026, 23:35 — ИА Регнум. В подмосковном Солнечногорске введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) муниципального характера после атаки украинских беспилотников. Это следует из постановления городской администрации от 13 июля.

В подмосковном Солнечногорске после атаки беспилотников ввели режим ЧС

Режим ЧС действует с 04:50 мск 13 июля. На территории муниципалитета установлен местный уровень реагирования.

В зону чрезвычайной ситуации вошли четыре многоквартирных дома в Солнечногорске. Речь идет о зданиях по адресам: улица Банковская, 26 и 30, улица Баранова, 35, и улица Военный городок, 11.

В трех школах города организованы пункты временного размещения. Эвакуированных жителей обязаны обеспечить горячим питанием и необходимыми условиями для проживания.

В результате атаки украинских дронов на Солнечногорск 13 июля пострадали двое детей. По словам главы городского округа Московской области Константина Михалькова, в результате налета повреждения получили жилой дом на улице Банковской и несколько соседних дворов. В квартирах выбиты окна, повреждены автомобили, также зафиксированы локальные разрушения.

Для жильцов пострадавших квартир в новом корпусе школы открыли пункт временного размещения. Здесь оказывают медицинскую, психологическую и юридическую помощь, предоставляют горячее питание, при необходимости можно остаться на ночлег.

ВСУ усилили атаки на гражданские объекты в России. Так, 13 июля в поселке Пионерский муниципального округа Истра после падения беспилотника погибли три человека, еще трое получили ранения, возник пожар в пяти частных домах.

Президент РФ Владимир Путин отмечал, что украинские войска целенаправленно бьют по мирным жителям и гражданским объектам в РФ. Глава государства назвал террористическими методы, которые используют ВСУ и иностранные наемники киевского режима. Российские войска в ответ на эти террористические атаки наносят удары по военным объектам на Украине и объектам, использующимся для нужд ВСУ.

Похожие статьи:  В Туапсе полыхает морской терминал после атаки дронов

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «REGNUM», подробнее в Условиях использованияИсточник: REGNUMТемы: Происшествия, Безопасность, ЖКХ, Центральный федеральный округ