01:12, 5 сентября@REGNUM#Политика#ЖКХХерсон, 5 сентября, 2026, 01:12 — ИА Регнум. В нескольких округах Херсонской области частично нарушено электроснабжение в результате атаки украинских беспилотников. Об этом сообщили 5 сентября глава региона Владимир Сальдо.

«Энергетики и аварийные службы приступят к восстановительным работам, как только позволит оперативная обстановка», — отметил Сальдо в мессенджере МАХ.
Он также отметил, что в Херсонской области сохраняется высокая активность БПЛА.
В Херсонской области регулярно возникают проблемы с энергоснабжением в связи с участившимися атаками Вооруженных сил Украины (ВСУ) и технологическими сбоями. 21 июня 14 муниципалитетов были полностью обесточены из-за технологического нарушения в энергосистеме Запорожской области. 24 июня энергетики восстановили электроснабжение в полном объеме.
14 июня также 14 муниципалитетов из 18 в Херсонской области оставались без света из-за атаки дронов ВСУ. Затем электричество пропало во всех округах области.
Президент России Владимир Путин заявлял неоднократно, что ВСУ целенаправленно бьют по мирным жителям в российских регионах, стремясь поразить гражданские объекты и транспорт, в том числе автомобили скорой помощи и сельхозтехнику. Он назвал террористическими методы, которые используют киевский режим и его иностранные наемники.
Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «REGNUM», подробнее в Условиях использованияИсточник: REGNUMТемы: Политика, ЖКХ










