09:23, 19 марта@Vesti#Происшествия#Сибирский федеральный округВ Новосибирске и Иркутске задержали пособников телефонных мошенников

Полиция пресекла работу сим-боксов в Новосибирске и Иркутске

Москва19 марВести.Сотрудники МВД задержали в Новосибирске и Иркутске четверых подозреваемых в организации каналов связи для дистанционных мошенников. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк в мессенджере MAX.

По предварительным данным, молодые люди по указанию анонимных кураторов арендовали офисы и разместили там сим-боксы, обеспечивая их бесперебойную работу. оборудование позволяло злоумышленникам из-за рубежа использовать номера российских операторов для звонков и sms-рассылок с целью хищения денег.

Задержаны четверо подозреваемых в незаконном использовании абонентских терминалов пропуска трафика

говорится в публикации

При обысках изъято более 1,5 тысячи сим-карт, три сим-бокса, антенны, ноутбуки, телефоны и банковские карты.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 274.3 УК РФ (незаконное использование абонентских терминалов). Расследование продолжается.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вести», подробнее в Условиях использованияИсточник: ВестиТемы: Происшествия, Сибирский федеральный округ

Похожие статьи:  G.O.D.