14:27, 30 июня@vesti#В мире#Политика#Безопасность#ЭкологияМинобороны: освобождение Лесного военнослужащими РФ нарушило устойчивость ВСУ

В МО РФ заявили о нарушении устойчивости обороны ВСУ после освобождения Лесного

Москва • 30 июн • Вести.Освобождение населенного пункта Лесное в Запорожской области позволило подразделениям группировки войск «Восток» закрепиться на новом рубеже и нарушить устойчивость обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) на этом участке. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Населенный пункт освободили штурмовые подразделения 39-й гвардейской мотострелковой бригады 68-го армейского корпуса в ходе наступательных действий. Противник лишился 8 бронемашин и 27 гексакоптеров типа «Баба-яга», а также понес другие потери.

Освобождение населенного пункта Лесное позволило подразделениям группировки войск «Восток» закрепиться на новом рубеже и нарушить устойчивость обороны ВСУ на данном участке

говорится в сообщении

В военном ведомстве добавили, что занятие Лесного создает условия для дальнейшего продвижения в районе Даниловки и в юго-западном направлении Запорожской области.

Ранее во вторник сообщалось, что ВС РФ также освободили населенные пункты Ровное и Малиновка.

Данные о правообладателе фото и видеоматериалов взяты с сайта «Вести», подробнее в Условиях использованияИсточник: ВестиТемы: В мире, Политика, Безопасность, Экология

Похожие статьи:  В Подмосковье приземлился самолет с вернувшимися из плена бойцами ВС РФ